ЖУРНАЛ 'ВАХТОВАЯ ЖИЗНЬ'


Фраза момента:
----------




Шире Круга Нет! 
Шире Круга Нет!
Заведи себе Блог на WWW.SHIREKRUGA.NET
и найди своих друзей!
 

14.02.2001
Привет всем,
Извиняюсь что долго не отвечал на ваши мэйлы, но правда, на работе полная запарка, да еще домой летал на выходные, пришлось отрабатывать...
Ну во первых - поздравления с St. Valentine для ladies, мужская же половина надеюсь отметит достойно, типа как во время hot cutover :-)
Основная новость - только что вернулся из суда, все закончилось даже лучше чем я ожидал. А происходило все в лучших совковых традициях - судья, два человека по бокам (присяжные или народные заседатели, хрен их знает), прокурор, делопроизводитель и публика в зале.
Секретарь (ничего так подруга, кстати) пригласила следовать за ней в зал, предварительно отобрав мои права, довела до специального места и попросила не садиться. Тут вошли 3 человека, сели за стол и началось...
Делопроизводитель - Would you please tell your name to the court
- …..
Делопроизводитель - Where do you live?
- Moscow, Russia
Тут возникла небольшая пауза, судья (тоже женщина, правда в возрасте) взглянула на меня с интересом, улыбнулась, и периодически поглядывала на меня с сочувствием в глазах. Я изобразил самую виноватую морду, только что не заплакал, и опустил глазки... Мой босс, который сидел в зале, сказал что со стороны это выглядело как полное раскаяние и осознание вины :-)
Делопроизводитель попросил прокурора зачитать что же я там натворил а потом спросил согласен ли я с обвинением. Я естественно согласился, деваться некуда, и на вопрос "Признаете ли вы себя виновным?" ответил "Да"
Далее все произошло очень быстро - я кратенько рассказал им почему я двигался так быстро (типа ехал 80, начался дождь, из под машины впереди меня на стекло стало лететь всякое гав№, а у Опеля нет быстрого режима для дворников, решил обогнать, оказалось что впереди не одна, а 2 машины, решил обогнать обе, на спидометр не смотрел, потому что старался drive safely, а тут менты, ну и ....) и был выслушан весьма благосклонно.
Далее меня спросили, были ли у меня в Англии/России проблемы с полицией из-за скорости ранее, и ответив "нет" я не соврал, потому что в Англии это первый раз, а дома менту сунуть 150 деревянных это ну совсем не "проблема"
Собственно это и было все, суд удалился на совещание и через 3 минуты огласил решение: Принимая во внимание всякие смягчающие обстоятельства ......... и учитывая искреннее раскаяние подсудимого, права у него не забирать, а просто вдуть штраф в размере 185 фунтов и влепить 6 штрафных баллов непонятно куда. Я тут же отслюнявил секретарю местной капусты и все разошлись довольные !!!!!

Комментарии:
1. Настоящий англичанин лишается прав на год за 12 штрафных баллов
2. Как сказал босс, если бы он сделал то же самое, что и я - решение суда было бы 800 фунтов минимум + лишение прав на 6 месяцев, и к гадалке не ходи :-) Меня наказали легче некуда....
Есть правда во всем этом один большой минус - у меня теперь есть Criminal Record, или по нашему "судимость", и останется до конца моей жизни. Так что теперь во всех анкетах на выезд заграницу я ОБЯЗАН указать судимость в Англии, и не ебет, что это за скорость :-(
Так что будете малявы слать, в натуре базар фильтруйте и чтобы все было по понятиям конкретно :-)
Вот так,
Gopher in Law

P.S. Завтра пойду в Tattoo салон и наколю себе маааленького суслика за решеткой на правом плече...

Назад к архиву новостей
sefi, YuS © 2000-2011
Че надо?

Rambler's Top100 Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта